WVA23057 PASTIGLIE FRENI REMSA BPM1036.02 OPEL

37,55

1000 disponibili

Confronta
Categoria:

Share this product

Descrizione

10624889 384561285026871 893246053893679892 n

WVA23057 PASTIGLIE FRENI REMSA BPM1036.02 OPEL

OPEL

Astra H
Astra H Twin Top
Combo Tour I
Corsa C
Corsa D
Meriva I
Meriva II
Zafira II

OPEL vc
Combo II

larghezza altezza spessore serie anteriore posteriore impianto segnalatore
156,4 76 20,3 2A A   ATE 2
155,4 70,6 20,3 2B        
marca codice originale
OPEL 1605080
OPEL 1605099
OPEL 1605252
OPEL 1605992
OPEL 1605996
OPEL 1605997
OPEL 1605998
OPEL 93176115
OPEL 93176429
OPEL 93179707
OPEL 93179708
OPEL 93181189
OPEL 93186713
OPEL 93189698
OPEL 93192578
OPEL 95514416
marca codice concorrente
ATE 607179
ATE LD7179
BENDIX 573153B
BOSCH 0 986 424 707
BREMBO P 59 045
DELPHI LP1861
FERODO FDB1640
GALFER B1.G102-0765.2
GALFER GA20656
GALFER GA20765
JURID 573153J
MAGNETI MARELLI 363700201225
MAGNETI MARELLI 363916060364
MAGNETI MARELLI BP1172
MAGNETI MARELLI PF0364
MAGNETI MARELLI T1225MM
METELLI 22-0539-0
MINTEX MDB2633
OPEN PARTS BPA1036.02
RAICAM 1.816.0
REMSA Europa 1036.02
REMSA Italia BPM1036.02
ROADHOUSE 21036.02
TEXTAR 23832 19,6 05
TEXTAR 2383201
TEXTAR 2383202
TEXTAR 2383281
TRW GDB1562
TRW GDB1668
WVA 23832

 

MONTA SU VEICOLI:
 

OPEL
Modello Model Year From Model Year To Part Fitted Year From Part Fitted Year To KW HP
OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 2.2 16V 03/01 10/05 03/01 10/05 108 147
OPEL ASTRA H (L48) 1.4 03/04 04/04 10/04 55 75
OPEL ASTRA H (L48) 1.4 03/04 03/04 66 90
OPEL ASTRA H (L48) 1.4 LPG 03/04 08/09 66 90
OPEL ASTRA H (L48) 1.6 03/04 03/04 77 105
OPEL ASTRA H (L48) 1.6 03/04 12/06 85 116
OPEL ASTRA H (L48) 1.6 Turbo 03/04 02/07 132 180
OPEL ASTRA H (L48) 1.8 03/04 03/04 92 125
OPEL ASTRA H (L48) 1.8 03/04 01/06 103 140
OPEL ASTRA H (L48) 2.0 Turbo 03/04 03/04 125 170
OPEL ASTRA H (L48) 2.0 Turbo 03/04 09/04 147 200
OPEL ASTRA H (L48) 1.3 CDTI 03/04 08/05 66 90
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI 03/04 03/04 59 80
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI 03/04 03/04 74 100
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI 03/04 02/07 81 110
OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI 03/04 02/07 92 125
OPEL ASTRA H (L48) 1.9 CDTI 03/04 09/05 74 100
OPEL ASTRA H (L48) 1.9 CDTI 16V 03/04 04/04 88 120
OPEL ASTRA H (L48) 1.9 CDTI 03/04 06/04 88 120
OPEL ASTRA H (L48) 1.9 CDTI 03/04 09/04 110 150
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.4 03/05 03/05 55 75
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.4 03/05 03/05 66 90
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.6 03/05 03/05 77 105
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.6 03/05 12/06 85 116
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.6 Turbo 03/05 02/07 132 180
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.8 03/05 03/05 92 125
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.8 03/05 01/06 103 140
OPEL ASTRA H GTC (L08) 2.0 Turbo 03/05 03/05 125 170
OPEL ASTRA H GTC (L08) 2.0 Turbo 03/05 03/05 147 200
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.3 CDTI 03/05 04/05 66 90
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI 03/05 03/05 59 80
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTi 03/05 03/05 74 101
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI 03/05 02/07 81 110
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.7 CDTI 03/05 02/07 92 125
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.9 CDTI 03/05 01/06 74 101
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.9 CDTi 16V 03/05 03/05 88 120
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.9 CDTI 03/05 09/05 88 120
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.9 CDTi 03/05 03/05 110 150
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.4 08/04 08/04 55 75
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.4 08/04 08/04 66 90
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.4 LPG 08/04 08/09 66 90
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.6 08/04 08/04 77 105
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.6 08/04 12/06 85 116
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.6 LPG 08/04 08/09 85 116
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.6 Turbo 08/04 02/07 132 180
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.8 08/04 08/04 92 125
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.8 08/04 08/05 103 140
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 2.0 Turbo 08/04 08/04 125 170
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 2.0 Turbo 08/04 09/04 147 200
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.3 CDTI 08/04 08/05 66 90
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.7 CDTI 08/04 08/04 59 80
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.7 CDTI 08/04 08/04 74 101
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.7 CDTI 08/04 02/07 81 110
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.7 CDTI 08/04 02/07 92 125
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.9 CDTI 08/04 09/05 74 100
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.9 CDTI 16V 08/04 08/04 88 120
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.9 CDTI 08/04 09/05 88 120
OPEL ASTRA H Station wagon (L35) 1.9 CDTI 08/04 09/04 110 150
OPEL ASTRA H Tre volumi (L69) 1.7 CDTi 02/07 02/07 81 110
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.6 09/05 09/05 77 105
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.6 09/05 12/06 85 116
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.6 Turbo 09/05 02/07 132 180
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.8 09/05 09/05 92 125
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.8 09/05 09/05 103 140
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 2.0 Turbo 09/05 09/05 125 170
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 2.0 Turbo 09/05 09/05 147 200
OPEL ASTRA H TwinTop (L67) 1.9 CDTi 09/05 09/05 110 150
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.3 CDTI 02/04 08/05 66 90
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.7 CDTI 02/04 03/04 74 101
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.7 CDTI 02/04 02/07 81 110
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.7 CDTI 02/04 02/07 92 125
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.9 CDTI 02/04 09/05 88 120
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.9 CDTI 16V 02/04 08/04 88 120
OPEL ASTRA H Van (L70) 1.9 CDTI 02/04 09/04 110 150
OPEL ASTRA J Sports Tourer 1.6 LPG 10/10 10/12 84 114
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.4 16V 10/01 08/05 66 90
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.6 CNG 16V 10/01 06/06 69 94
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.6 CNG 16V 10/01 04/05 71 97
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.3 CDTI 16V 10/01 08/05 51 69
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.3 CDTI 16V 10/01 10/05 55 75
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.7 CDTI 16V 10/01 12/04 74 101
OPEL COMBO Tour 1.4 10/01 10/04 66 90
OPEL COMBO Tour 1.6 10/01 10/01 64 87
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG 10/01 06/06 69 94
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG 10/01 04/05 71 97
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V 10/01 10/04 51 69
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V 10/01 10/05 55 75
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V 10/01 12/04 74 101
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.7 CDTI 09/00 12/09 06/03 12/09 74 100
OPEL CORSA C Furgonato (F08, W5L) 1.7 CDTi 09/00 08/03 74 101
OPEL CORSA D 1.6 Turbo 07/06 02/07 110 150
OPEL CORSA D 1.6 Turbo 07/06 02/07 141 192
OPEL CORSA E 1.0 09/14 09/14 66 90
OPEL CORSA E 1.0 09/14 09/14 85 115
OPEL CORSA E 1.2 09/14 09/14 51 69
OPEL CORSA E 1.4 09/14 09/14 66 90
OPEL CORSA E 1.4 Turbo 09/14 09/14 74 101
OPEL CORSA E 1.3 CDTI 09/14 09/14 55 75
OPEL CORSA E 1.3 CDTI 09/14 09/14 70 95
OPEL MERIVA 1.4 16V Twinport 05/03 05/10 07/04 05/10 66 90
OPEL MERIVA 1.4 16V Twinport LPG 05/03 05/10 07/04 05/10 66 90
OPEL MERIVA 1.6 16V 05/03 05/10 05/03 01/06 74 100
OPEL MERIVA 1.6 05/03 05/10 01/06 05/10 77 105
OPEL MERIVA 1.6 Turbo 05/03 05/10 09/05 05/10 132 180
OPEL MERIVA 1.8 05/03 05/10 05/03 05/10 92 125
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 05/03 05/10 04/05 05/10 51 69
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 05/03 05/10 09/03 05/10 55 75
OPEL MERIVA 1.7 DTI 05/03 05/10 09/03 05/10 55 75
OPEL MERIVA 1.7 CDTI 05/03 05/10 09/03 05/10 74 100
OPEL MERIVA 1.7 CDTI 05/03 05/10 09/06 05/10 92 125
OPEL MERIVA B 1.4 06/10 06/10 74 100
OPEL MERIVA B 1.4 06/10 06/10 88 120
OPEL MERIVA B 1.4 LPG 06/10 06/11 88 120
OPEL MERIVA B 1.4 06/10 06/10 103 140
OPEL MERIVA B 1.3 CDTI 06/10 06/10 70 95
OPEL MERIVA B 1.6 CDTI 06/10 01/14 70 95
OPEL MERIVA B 1.6 CDTi 06/10 08/13 100 136
OPEL MERIVA B 1.7 CDTI 06/10 06/10 74 100
OPEL MERIVA B 1.7 CDTI 06/10 06/10 81 110
OPEL MERIVA B 1.7 CDTI 06/10 06/10 96 131
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG 07/05 01/06 69 94
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 07/05 07/05 77 105
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG Turbo 07/05 02/09 110 150
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 07/05 07/05 147 200
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.2 07/05 07/05 110 150
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI 07/05 01/08 81 110
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI 07/05 01/08 92 125
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI 07/05 07/05 74 100
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI 07/05 07/05 88 120
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI 07/05 07/05 110 150
OPEL ZAFIRA B Van 1.6 CNG Turbo 07/05 02/09 110 150
OPEL ZAFIRA B Van 1.7 CDTI 07/05 01/08 81 110
OPEL ZAFIRA B Van 1.7 CDTI 07/05 01/08 92 125


Condizioni di vendita:

 

 

PAGAMENTO:

PayPal-Verified.gif image by momoaharony

 

Pagamento con bonifico bancario, paypal, contanti alla consegna, contrassegno

Spedizione:


 

CORRIERE GLS O SDA 


10379935 1478058665800120 4087139082855156720 o

 

 


Per qualsiasi chiarimento contattateci, saremo felici di darvi una risposta nel più  breve tempo possibile.

Informazioni aggiuntive

MPN

Marca